Летом между Минском и Симферополем возобновят авиарейсы

Во второй половине июня национальная авиакомпания «Белавиа» (Беларусь) начнет выполнять рейсы Минск–Симферополь. Об этом сообщил начальник службы маркетинга и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Дмитрий Скороскоков, передает Курортно-информационный центр АРК.

«Авиасообщение между Минском и Симферополем отсутствовало три года. В этом году мы восстановили этот рейс», – рассказал начальник службы.
В центре отметили, что, в свою очередь, первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев добавил, что ранее работники отелей и санаториев автономии сетовали на то, что между Крымом и Беларусью отсутствует авиасообщение. «Два месяца назад крымский премьер Василий Джарты письменно обратился в Министерство транспорта Беларуси с просьбой возобновить такие рейсы. В свою очередь наш аэропорт «Симферополь» предложил 20%-ную скидку на свои услуги», – напомнил Александр Лиев.
Он также высказал мнение, что возобновление такого авиасообщения значительно увеличит туристический поток в Крым из Беларуси. «Это позволит привлечь качественно нового туриста, который предпочитает комфортный трансфер и, соответственно, качественный отдых», – резюмировал первый замминистра.