Бюджетная комиссия ВР АРК согласилась, что стоимость проезда в пригородном и междугородном транспорте должна увеличиться на треть

Постоянная комиссия ВР АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике поддержала намерение Совета министров Крыма установить новые тарифы для перевозчиков на пригородных и междугородных маршрутах. Об этом говорится в решении, принятом на заседании ПК 12 апреля.

При этом председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков напомнил, что последний раз эти тарифы устанавливались в 2008 году, и с тех пор за проезд в пригородном и междугородном транспорте граждане платят 18 коп. за один километр пути.
«Предлагалась базовая цифра 22 коп. Но 24 коп. – <...> как компромисс должно быть.<...> Я прошу поддержать эту цифру. <...> Будет рост цены где-то 33%. Треть. Это тариф на пригород и межгород», – сказал Николай Черевков.
В свою очередь члены комиссии поддержали такое намерение, с тем чтобы по итогам анализа девяти месяцев вернуться к этому вопросу.

Напомним, ранее в Совет министров автономии поступили предложения перевозчиков о необходимости повышения стоимости проезда. Предложение было размещено на сайте Совмина для месячного обсуждения, срок которого истекает 15 апреля. После этого планируется подготовить соответствующий проект постановления правительства.