Нахлупин недоволен работой «СимСитиТранс»

В настоящее время основной денежный поток транспортной отрасли формируется в теневом секторе, и Крымская транспортная компания ООО «СимСитиТранс» не является исключением. Об этом заявил глава Постоянной комиссии ВР АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин на заседании ПК 12 апреля.

«Ни для кого не секрет, что для водителя доводится план по кассовой выручке. Все остальное – это его «зарплата», – сказал Виталий Нахлупин.
В частности, он подверг критике высказывание исполнительного директора предприятия Эльзары Ислямовой о том, что если бы «СимСитиТранс» получал дотацию из бюджета, как Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус», то сотрудники имели бы большую зарплату.
«Я готов с вами заключить пари. Я вам выбью эти деньги. Если вы всем своим водителям будете платить 4 тыс. грн», – сказал глава ПК.
При этом он подчеркнул, что на самом деле предприятие не перевозит такое число льготных категорий пассажиров, которое могло бы существенно повлиять на его экономические результаты.
«Если вы хотите прозрачных отношений, давайте садиться за стол и устанавливать их. <...> Предприятие неэффективно работает», – резюмировал Виталий Нахлупин.

Как ранее сообщало КИА, по словам исполнительного директора ООО «СимСитиТранс»  Эльзары Ислямовой, предприятие несет убытки, так как в полном объеме не получает государственную компенсацию перевозки льготных категорий пассажиров.

СПРАВКА. Транспортная компания ООО «СимСитиТранс» (г. Симферополь) была основана в 2002 году. Компания осуществляет городские перевозки в Симферополе и Севастополе (филиал), междугородные перевозки по Крыму и межобластные перевозки по Украине, а также предоставляет автобусы на заказ (трансфер и экскурсии). Парк автобусов составляет более 200 единиц.