Разработку технической документации по мосту через Керченский пролив нужно завершить в ближайшее время, – Азаров

В Украине считают необходимой скорейшую подготовку технических документов по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом вчера в Киеве после встречи с российским премьер-министром Владимиром Путиным заявил глава Кабинета Министров Украины Николай Азаров, передает собственный корреспондент Крымского информационного агентства из Киева.

«Считаю необходимым завершить в ближайшее время работу по подготовке технического задания на разработку технико-экономического обоснования по подготовке транспортного перехода», – сказал Николай Азаров.
Он также считает необходимым определить заказчиков проекта, создать юридическое лицо по управлению строительством объекта, а также источники и объемы финансирования.

Напомним, 21 апреля 2010 года в Харькове проходила встреча Президента Украины Виктора Януковича с главой российского государства Дмитрием Медведевым. В ходе встречи было подписано соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.
26 ноября в рамках четвертого заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии между Министерством транспорта и связи Украины, Министерством транспорта России и государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» был подписан меморандум по организации и строительству транспортного перехода.