МЧС опечатало офис Грача, так как вся электропроводка была в «скрутках», а пути эвакуации захламлены

Вчера сотрудники Главного управления МЧС Украины в АРК опечатали в Симферополе офис народного депутата Украины, лидера Коммунистической партии рабочих и селян Леонида Грача. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил помощник начальника ведомства Владимир Иванов.

Он рассказал, что в ходе проверки органы государственного пожарного надзора выявили в офисе большое количество нарушений пожарной безопасности, которые за 15 дней (по предписанию) не были устранены.
«У них было выявлено очень много нарушений по состоянию электропроводки. Это «скрутки», временные участки электросети, <...> у них идет горючая отделка на путях эвакуации, пути эвакуации загромождены, второй эвакуационный выход не соответствует требованиям», – перечислил нарушения Владимир Иванов.
И добавил: «Опечатаны главные двери офиса, которые выходят на проспекте Кирова. Кроме главных дверей, у них есть запасной эвакуационный выход со двора. <...> Помещение запрещено к прямому использованию по назначению: проведению собраний, встреч и прочего».
Помощник начальника Главка также заверил, что проверка осуществлялась строго в рамках закона. И как только нарушения будут устранены, офис сможет возобновить работу.