Крым в «пятерке» популярных турнаправлений среди жителей Риги, – данные латвийского туроператора

Крым входит в «пятерку» популярных туристических направлений среди жителей Риги. Об этом сообщил директор «Рижского бюро по развитию туризма» (RTAB) Гастонс Нейманис, передает Курортно-информационный центр АРК.

«Крым вызывает очень большой интерес у жителей Риги, особенно у русскоязычной части населения», – сказал Гастонс Нейманис.
По информации центра, в свою очередь представитель латвийского отделения группы компаний «Кандагар» отметил, что в этом году на этапе раннего бронирования жители Латвии выкупили на 45% больше путевок в Крым, чем в минувшем году.
Первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев добавил, что открытие в автономии консульства Латвии способствовало бы увеличению турпотока крымчан в эту страну. «В настоящее время визы нужно получать в Киеве. В Украине в среднем 800 человек в месяц обращаются за визами в киевское консульство Латвии. Если бы консульство работало в Крыму, такой двусторонний турпоток можно было бы развивать более эффективно», – пояснил первый замминистра.