Суд приговорил оперуполномоченного линейного отдела милиции Симферополя к 6 годам лишения свободы

Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил оперуполномоченного
отделения уголовного розыска линейного отдела милиции на станции
крымской столицы к шести годам лишения свободы. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК. Как добавили в пресс-службе, подсудимый также лишился звания и возможности в течение трех лет занимать должности в органах внутренних дел.
По данным пресс-службы, доказательства вины младшего лейтенанта милиции, собранные следственным отделом Прокуратуры Крыма, полностью подтвердились в суде. В частности, обвиняемый признан виновным в том, «что 14 декабря 2007 года он по предварительному сговору с лицом, ныне находящимся в розыске, незаконно задержал на железнодорожном вокзале крымской столицы пенсионера МВД, доставил в участок, где избил и отобрал средства в размере 400 гривен». Теперь подсудимый должен возместить моральный ущерб, причиненный потерпевшему. Тем не менее, данное решение обвиняемый может обжаловать, так как приговор не вступил в законную силу.
Напомним, уголовное дело в отношении указанного лица, выделенное в отдельное производство, было направлено в суд в начале сентября текущего года. В середине сентября следственный отдел прокуратуры закончил расследование преступлений остальных 12 сотрудников линейного отдела милиции на станции Симферополь. 17 сентября нынешнего года дело «оборотней» было направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд.