Минобразования Крыма и молодые «регионалы» хотят активизировать работу с молодежью

Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК и Крымская республиканская общественная организация «Молодые регионы» намерены активизировать сотрудничество в вопросе работы с молодежью. Такое решение было принято вчера в ходе рабочей встречи сторон, передает пресс-служба Минобразования.

Как отметили в пресс-службе, в частности, планируется провести анализ ситуации в молодежной среде Крыма и выработать план совместных действий. Он будет направлен на развитие этического и нравственного воспитания, пропаганду здорового образа жизни, активизацию работы в неформальной среде и вовлечение молодых людей в систему школьного и студенческого самоуправления.
По данным пресс-службы, главная задача совместного комплекса мероприятий – дать пример молодым крымчанам, показать, что наряду с индивидуальными желаниями и увлечениями у каждого человека должны быть те нравственные и социальные ориентиры, которые составляют основу такого понятия, как «гражданин».
«Те, кто сегодня сидит за школьной партой или слушает лекции в аудиториях вузов, в дальнейшем будут принимать решения, возьмут на себя ответственность за будущее страны. Мы ни в коем случае не должны упустить молодежную политику в Крыму», – сказала глава министерства Виталина Дзоз, комментируя итоги встречи.
При этом министр выразила уверенность в том, что в автономии подрастет достойная смена, способная взять на себя ответственность за решение задач, поставленных сегодня Советом министров АРК.