Меджлис намерен проводить переговоры о сотрудничестве с представителями разных политсил

Меджлис крымскотатарского народа намерен проводить переговоры по поводу
сотрудничества и взаимодействия с представителями разных политических
сил. Об этом шла речь на расширенном заседании с участием
представителей региональных меджлисов 12 октября, передает пресс-служба
организации.В частности, как сообщает пресс-служба, в ходе обсуждения вопроса об общественно-политической ситуации, складывающейся в стране в связи с опубликованием Указа Президента «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении досрочных выборов», председатель меджлиса, народный депутат Мустафа Джемилев проинформировал присутствующих о ряде встреч, состоявшихся у него в последние дни в Киеве.
Так, он сообщил о встречах с Президентом Украины Виктором Ющенко и с Премьер-министром страны Юлией Тимошенко. В контексте этого глава меджлиса отметил, что при обсуждении причин политического кризиса в стране и путей выхода из нее позиции Мустафы Джемилева и Юлии Тимошенко о нецелесообразности досрочных выборов совпали полностью.
По мнению выступающих в ходе заседания, меджлису «следует и далее проводить консультации с представителями разных политических сил, исповедующих принципы демократии, а также выработать основные критерии оценки текущих событий и поведения политических сил».
Как сообщает пресс-служба, члены меджлиса приняли решение продолжить обсуждение данного вопроса на следующем заседании меджлиса, которое состоится в конце текущей недели, 18 октября.