В части внутренних войск Крыма прибыли около 100 призывников (ФОТО)

В апреле в воинские части внутренних войск в Крыму будут призваны 502 юноши из 13 областей Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил капитан группы связей с общественностью и СМИ Крымского территориального командования  Внутренних войск МВД Украины Алексей Чернобай.

Он уточнил, что вчера в части 3009 внутренних войск (Симферополь) прошел митинг, приуроченный к приему 45 человек из Сумской, Ровенской и Херсонской областей. При этом сегодня состоится подобное мероприятие для 49 ребят из Закарпатской, Черниговской, Ровенской и Хмельницкой областей.
Алексей Чернобай рассказал, что до принятия военной присяги, в течение месяца, юноши пройдут учебные сборы, где освоят азы воинской службы. С призывниками будут проводиться занятия по боевой, специальной и гуманитарной подготовке. Кроме того, в это  время будут изучаться деловые и нравственно-психологические качества призывников.
Алексей Чернобай уточнил, что нынешние призывники – это 18–20-летние юноши, имеющие высшее, среднее и среднее специальное образование.
«Многие из них сознательно избрали этот род войск, потому что – это перспектива поступить на обучение в вузы МВД Украины, на службу в органы внутренних дел и другие силовые ведомства страны», – сказал Алексей Чернобай.

Напомним, части Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины дислоцируются в Симферополе, Севастополе, Ялте, Евпатории, Судаке и Феодосии.