В Симферополе американские врачи провели 15 сложных операций у крымских детей

С 11 по 14 апреля в Крымском республиканском учреждении «Детская клиническая больница» (Симферополь) работала группа американских врачей из Флориды. Об этом журналистам сообщил главный врач больницы Александр Астахов в Симферополе 14 апреля.

По словам главврача, за указанное время американские медики помогли крымским хирургам в проведении 15 операций по лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата и мочевыделительной системы у воспитанников Дома ребенка «Елочка», детей-инвалидов и из малообеспеченных семей.
В частности, в группу иностранных специалистов вошли уролог Майкл Эрхард, травматолог Доналд Деуи и пластический хирург Чарльз Моор.
«Операции были сделаны сложные, тяжелые, требующие большого умения и практического искусства», – рассказал главврач.
И добавил, что все дети находятся в хорошем состоянии, сейчас проходят послеоперационный реабилитационный период.
В свою очередь начальник управления лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения АРК Алина Грудницкая выразила надежду, что сотрудничество больницы с Детским Фондом Флориды и детским госпиталем Джексонвиля (Флорида) будет продолжено в следующем году, уже с привлечением не только врачей хирургического профиля, но и эндокринологов, кардиологов и других медиков.
Сегодня американцы в последний раз провели осмотр прооперированных детей. Дальнейшие консультации врачи будут проводить из Флориды.

Напомним, 14 лет Детский Фонд Флориды оказывает благотворительную помощь Крымскому республиканскому учреждению «Детская клиническая больница». Сотрудничество началось с передачи в больницу медицинского оборудования для реанимации новорожденных и продолжено посредством организации визитов американских врачей.