В детской больнице Крыма врачи хорошо заботятся о пациентах, – считает врач из США

В Крымском республиканском учреждении «Детская клиническая больница» (Симферополь) оказывается профессиональная медицинская помощь. Об этом заявил американский врач-уролог Майкл Эрхард на пресс-конференции в Симферополе 14 апреля.

«Здесь очень хорошо заботятся о детях, и каждый раз я набираюсь некоторого рода опыта, культурного и просветительского», – сказал Майкл Эрхард.
И добавил, что будет рад снова посетить Крым для оказания помощи крымским медикам в проведении операций. «Мы будем очень рады приехать сюда вновь и вновь, чтобы расширить поле своей деятельности. Мы были бы рады давать лекции и рассказывать о нашей работе», – подчеркнул Майкл Эрхард.
В свою очередь американский травматолог Доналд Деуи отметил высокий уровень подготовленности хирургов автономии.

Как ранее сообщало КИА, с 11 по 14 апреля в Крымском республиканском учреждении «Детская клиническая больница» американские врачи из Флориды помогли провести 15 операций по лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата и мочевыделительной системы у воспитанников Дома ребенка «Елочка», детей-инвалидов и из малообеспеченных семей.

Напомним, 14 лет Детский Фонд Флориды оказывает благотворительную помощь Крымскому республиканскому учреждению «Детская клиническая больница». Сотрудничество началось с передачи в больницу медицинского оборудования для реанимации новорожденных и продолжено посредством организации визитов американских врачей.