В Крыму нужно ускорить процесс передачи объектов централизованного теплоснабжения в собственность громад, – Абдуллаев

В Крыму необходимо ускорить передачу объектов централизованного теплоснабжения в собственность громад. Об этом заявил заместитель главы Совета министров – министр регионального развития и ЖКХ Крыма Азиз Абдуллаев на совещании по вопросу продления договоров аренды коммунального имущества АП «Крымтеплокоммунэнерго», передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, по словам Азиза Абдуллаева, в настоящее время на законодательном уровне урегулирован вопрос заключения договоров аренды на объекты централизованного теплоснабжения, находящиеся в коммунальной собственности.
Вице-премьер уточнил, что в соответствии с постановлениями ВР АРК приняты решения о передаче республиканского имущества (которое находится в аренде у «Крымтеплокоммунэнерго») в коммунальную собственность громад, на территории которых расположены объекты теплоснабжения с замкнутым циклом предоставления услуг.
В управлении пояснили, что Фонд имущества АРК, являющийся арендодателем целостного имущественного комплекса предприятия, имеет право прекратить действие дополнительных договоров к существующему договору аренды в связи с истечением их срока действия.
Как сообщили в управлении, по итогам совещания исполкомам городских и поселковых советов поручено начать мероприятия по подготовке и передаче указанных объектов.
«На местах необходимо ускорить выполнение процедур передачи объектов централизованного теплоснабжения. Это задание необходимо выполнить с полной ответственностью, чтобы обеспечить стабильное прохождение будущего отопительного сезона», – подчеркнул Азиз Абдуллаев.