Татары, недовольные политикой меджлиса, еще раз помитинговали в Симферополе (ФОТО)

Сегодня у «Дома кино» в Симферополе прошла акция протеста крымских татар, не согласных с политикой меджлиса.

В частности, митингующие развернули плакаты: «Народ определит судьбу сам», «Джемилев и Чубаров – вы лжепатриоты. Уходите!» и приняли резолюцию, в которой потребовали отставки главы меджлиса Мустафы Джемилева и его первого заместителя Рефата Чубарова.
После этого участники акции проследовали к зданию Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра, чтобы передать документ руководству организации. Однако находившиеся в здании Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров не вышли к митингующим и резолюция была оставлена у входа в помещение.
В то же время представители правоохранительных органов заявили, что митинг является несанкционированным, поскольку уведомление о его проведении не было подано в исполком. В связи с этим, по заверению милиции, организаторы будут привлечены к административной ответственности.
По данным правоохранителей, в мероприятии приняли участие около 40 человек.

Напомним, 15 марта в Симферополе также прошла немногочисленная акция протеста крымских татар, несогласных с политикой меджлиса. После чего Рефат Чубаров заявил, что организаторы акции просто воспользовались проблемами крымских татар, чтобы напомнить о себе после выборов.