Нацсовет по ТВ повторно рассмотрит заявление «Черноморки» о продлении срока лицензии

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины повторно рассмотрит заявление телерадиокомпании «Черноморская» (Симферополь) о продлении срока лицензии на вещание в трех населенных пунктах. Об этом сообщается на сайте Нацсовета.

На сайте говорится, что 13 апреля на заседании ведомства было утверждено соответствующее решение. Заявление ТРК будет рассмотрено после того как компания подаст документ в Нацсовет.
На сайте поясняется, что такое решение принято во исполнение постановления Окружного административного суда АРК от 5 апреля.

Как ранее сообщало КИА, в марте Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины отказал телерадиокомпании «Черноморская» (Симферополь) в продлении срока лицензии на круглосуточное вещание в крымских поселках Новая Петровка, Советское и Черноморское. В Нацсовете пояснили, что ТРК систематически нарушала действующие нормы законодательства и условия лицензии, за что имела 3 предупреждения.
В настоящее время «Черноморка» имеет действующую до 25 ноября 2015 года лицензию на вещание на 17-ти частотах полуострова.

Напомним, президентом ТРК «Черноморская» является экс-депутат Верховной Рады АРК Татьяна Красикова.