В Крым приедет Колесников. Вместе с Джарты он осмотрит автомототрек в Сакском районе

В ближайшие дни в Крыму ожидается приезд вице-премьер-министра – министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Так, по информации управления, в понедельник Борис Колесников вместе с главой Совмина Василием Джарты в рамках рабочей поездки посетят село Суворовское Сакского района, где осмотрят инвестиционные площадки западной части Крыма и гоночного трека категории «А» «Сrimea Grand Prix». 
В управлении отметили, что после мероприятия ожидается общение чиновников со СМИ.

Напомним, в 2011 году планируется завершить строительство автомототрека международного уровня «Crimea Grand Prix» и включить его в календарь национальных и мировых автомотогонок.

СПРАВКА. «Crimea Grand Prix» станет 19-м в списке треков, предназначенных для международных гоночных мероприятий (MotoGP, Formula 3, WTCC и др.). Объект будет включать в себя ряд зданий и сооружений для спорта, отдыха и досуга. Общая длина трека составит более 4,6 тыс. метров, в него войдут 6 левых и 6 правых поворотов, расположенных по направлению движения часовой стрелки. Ширина трассы – 163 м, а в зоне старт-финиш – 15 м.
Комплекс разработан немецкой фирмой Tilke.