Раздольненцы пикетировали прокуратуру Крыма, выражая несогласие с действиями прокурора района

Сегодня, 25 марта, члены садового общества «Отдых» (Раздольненский
район) пикетировали прокуратуру АРК, выражая несогласие с действиями
прокурора Раздольненского района, препятствующего использованию
земельного участка пайщиками. Более 30-ти раздольненцев – членов садового общества «Отдых» вышли к зданию прокуратуры с плакатами: «Права и власть местным советам», «Земля народу, а не олигарху Сенченко», «Прокурор Раздольненского района – коррупционер».
Как отметил организатор акции – председатель садового общества «Отдых», руководитель общественной организации «Право каждого» Валерий Елисеев, сегодня прокурор Раздольненского района обратился в Хозяйственный суд Крыма с ходатайством об отмене распоряжений по предоставлению земельного участка садовому обществу «Отдых» в то время, как общество уже имеет заключение государственной землеустроительной экспертизы на его отвод, а также денежную оценку участка.
При этом, по словам председателя садового общества, прокурор мотивирует это тем, что данная земля не пригодна для садоводства. «Прокурор Раздольненского района выдвигает необоснованные требования – в 35 статье Земельного Кодекса Украины сказано, что земля для садоводства выделяется из земель сельхозназначения», – подчеркнул Валерий Елисеев.
Кроме того, утверждают участники пикета, сегодня на суд и райгосадминистрацию Раздольненского района оказывает давление руководство крымской организации БЮТ, не позволяя этим инстанциям принять решение в пользу членов общества «Отдых». «Нам известно, что народный депутат Велижанский (Сергей Велижанский – КИА) неоднократно обращался к прокурору района, в райгосадминистрацию с тем, чтобы отменить все решения, касающиеся выделения земли садоводческому обществу «Отдых». Народный депутат Сенченко оказывал давление на судью местного Раздольненского суда», – подчеркнул Валерий Елисеев.