Константинов посетил Бахчисарайский район, где осмотрел предприятия, пообщался с населением и посадил виноград (ФОТО)

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Бахчисарайский район.

Сопровождали спикера члены Президиума ВР Крыма Николай Янаки, Рустам Темиргалиев, Константин Мальчиков, председатель Бахчисарайского райсовета Валентина Крашкина, заместитель председателя райгосадминистрации Галина Пехарь, другие.
В частности, глава парламента посетил виноперерабатывающий комплекс ООО «Алеф-Виналь», Каштановское дошкольное учебное заведение «Золотой петушок», виноградники ООО «Инвест Плюс» в поселке Вилино (где посадил два саженца винограда), ОАО «Санаторий для родителей с детьми «Черноморец», провел выездной прием граждан, встретился с хозяйственным активом района, т.д.
Кроме того, Владимир Константинов ознакомился с планом социально-экономического развития региона на текущий год и отметил, что программа ему понравилась. «Она достаточно профессионально сделана. Я считаю, что если программу в состоянии хорошо написать, то есть приличные шансы, что она будет реализована», – сказал спикер. И добавил, что хотел бы видеть и долгосрочную программу по решению проблем региона.
При этом он считает, что власти региона и ВР АРК могут эффективно сотрудничать. «Мы будем оказывать вам помощь не только советом, но и какими-то реальными вещами», – пообещал Владимир Константинов.