Экс-замминистра здравоохранения Крыма стал главврачом 6-й горбольницы Симферополя

Бывший заместитель министра здравоохранения АРК Олег Стеблий назначен на должность главного врача городской больницы № 6. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель мэра города Илья Глазков.

При этом он напомнил, что Сергей Иващенко, ранее занимавший указанную должность, в связи с достижением пенсионного возраста подал заявление об увольнении по собственному желанию.
«Мы длительное время искали достойную кандидатуру. Учитывая, что Олег Иванович Стеблий – это один из лучших организаторов здравоохранения, особенно в экстренной помощи, он дал согласие и городской голова (мэр города Симферополя Виктор Агеев – КИА) вчера подписал распоряжение», − рассказал Илья Глазков.
И добавил, что сегодня Олег Стеблий был представлен работникам больницы и приступил к обязанностям главврача.

Как ранее сообщало КИА, в начале марта Председатель Совета министров АРК Василий Джарты попросил милицию и СБУ проверить факт вывоза медицинского оборудования в ночное время суток из 6-й горбольницы Симферополя, а также разобраться, кому принадлежит медоборудование: государству или частной структуре.
После этого главный врач больницы Сергей Иващенко написал заявление об увольнении.

Напомним, Александр Иващенко, сын Сергея Иващенко, возглавляет управление охраны здоровья горсовета.
По данным СМИ, они же имеют непосредственное отношение к частной медструктуре «Альфа-Крым», которая размещается на площадях больницы.