По случаю Пасхи туристам предлагают походы по живописным местам Крыма

По случаю Пасхи жителям и гостям Крыма предлагают разнообразные походы по живописным местам полуострова. Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК.

Как отметили в центре, туристам предлагают присоединиться к пешему маршруту под названием «Вокруг Демерджи», протяженность которого составляет около 40 км (уровень сложности – средний). В частности, поход рассчитан на 3 дня, в течение которых туристы смогут ознакомиться с достопримечательностями указанной горы: Долиной Привидений, пещерой, названной в честь Малой академии наук, Короной Демерджи, водопадом Джур-Джур, Хапхальским ущельем и лунным пейзажем плато.
По данным центра, также гостям Крыма предлагают отправиться в 5-дневный поход «Тропами Таврии». Длина маршрута составляет около 55 км. Он стартует из Симферополя, пройдет через Ялту, водопад Учан-Су, развалины Храма Христа Спасителя, Крымскую астрофизическую обсерваторию и т. д.
Желающие могут также отправиться в трехдневный поход под названием «От звезд к забытым городам»: стартует из Симферополя, маршрут пройдет через Бахчисарай, лесничество Финарос, пещерный городок Тепе-Кермен, гору Бешик-Тау, пещерный монастырь Качи-Кальон, т. д.
Кроме того, для любителей походов предусмотрены и другие турмаршруты по полуострову.