В Крыму задержан беглый банкир-вымогатель из России

В Феодосии правоохранители задержали россиянина, находящегося в межгосударственном розыске. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как передали в отделе, задержанный Омар Бекаев (1957 года рождения) находился в розыске с 2008 года. В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания Феодосийского горотдела милиции.
В отделе рассказали, что в 2004 году россиянин являлся председателем правления ЗАО «Республиканский банк» (Москва). Тогда злоумышленник вместе с пятью сообщниками совершил преступление в отношении гражданки России. Преступники требовали от женщины 1,6 млн долл., угрожая ей убийством и убийством ее сына.
По данным отдела, добиваясь согласия на передачу денег, потерпевшую избивали, ей были причинены множественные телесные повреждения.
По информации отдела, в 2008 году задержанный был осужден на 7 лет и 6 месяцев лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей. Но на оглашение приговора Омар Бекаев не явился. В тот же день он был объявлен в розыск.