В увольнении Просолова не стоит искать политической подоплеки, – Форманчук

В увольнении заместителя министра внутренних дел Украины – начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Александра Просолова не стоит искать политических мотивов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

«В увольнении Александра Просолова не стоит искать политической подоплеки», – сказал политолог. И добавил: «Я не расценивал бы это увольнение как признак обострения внутри команды Джарты (крымский премьер Василий Джарты – КИА). Это обычная кадровая ротация».
При этом Александр Форманчук не исключает, что это не последние кадровые перестановки в автономии, потому что не все оправдывают надежды, которые на них возлагала новая власть.
Александр Форманчук отметил, что сегодня остро стоит проблема подбора грамотных и профессиональных кадров, способных адекватно отвечать на вызовы, которые возникают перед государством и автономией.

Как ранее сообщало КИА, 15 апреля Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности заместителя министра внутренних дел Украины – начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Александра Просолова. Его обязанности сейчас исполняет первый заместитель главы крымской милиции – начальник УБОП Сергей Резников.