Глава крымского парламента принял участие в церемонии пуска газа в селах Джанкойского района

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко принял участие в
торжественной церемонии пуска газа в селах Находка и Славянка
Джанкойского района. По словам главы крымского парламента, план капитального строительства газопроводов формируется ежегодно, независимо от политической ситуации в Украине. «Мы планомерно ведем объекты, строительство которых начиналось более десяти лет назад», – отметил Анатолий Гриценко. Он также добавил, что «независимо от политической ситуации мы будем изыскивать возможности на развитие автономии для того, чтобы газифицировать населенные пункты».
Как рассказал Анатолий Гриценко, в прошлом году на развитие джанкойских газопроводных сетей было выделено более 40 млн грн. Благодаря этому в прошлом году в районе  газифицировано семь населенных пунктов, а в текущем – 8. В следующем году правительство автономии намерено продолжать газификацию крымских сел.
В свою очередь заместитель председателя Джанкойской районной государственной администрации Станислав Жаков отметил, что на сегодняшний день в районе планируется реализовать более 8 крупных проектов по газификации и строительству подводящих газопроводов и разводящих сетей. «С появлением газа в населенных пунктах у жителей появляется стабильность, уверенность в завтрашнем дне», – подытожил Станислав Жаков.
Напомним, 30 сентября Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко принимал участие в торжественной церемонии пуска газа в селах Марьино и Роскошное Джанкойского района.