На субботнике в Крыму деревья и кусты сажали более 950 военнослужащих (ФОТО)

В минувшую субботу в воинских частях Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины прошла акция «За чистую окружающую среду». Об этом Крымскому информационному агентству сообщил капитан группы связей с общественностью и СМИ командования Алексей Чернобай.

Он уточнил, что к акции было привлечено более 950-ти человек личного состава всех категорий военнослужащих и служащих.
Алексей Чернобай рассказал, что в рамках мероприятия было посажено 239 деревьев, 184 куста, обновлено 29 газонов и клумб, проведены работы по благоустройству территорий 4-х детских домов, школ и интернатов.
Как добавил Алексей Чернобай, военнослужащие навели порядок на местах захоронения, в скверах, на бульварах, около памятников и мемориальных досок. Кроме того, была предоставлена помощь ветеранам внутренних войск и участникам боевых действий в годы Великой Отечественной войны по благоустройству их личных приусадебных участков.
«Проводилась уборка в служебных помещениях, учебных классах, тирах, спортивных площадках и на закрепленных за подразделениями территориях военных городков», – сказал Алексей Чернобай.

Напомним, акция «За чистую окружающую среду» прошла в воинских частях Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины в соответствии с Указом Президента Украины Виктора Януковича «О дне окружающей среды» и приказом командующего ВВ МВД Украины.