К лету Рескомприроды сократит 40 сотрудников, − данные Бубнова

До июня численность работников Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды сократится на 40 человек. Об этом сообщил глава ведомства Евгений Бубнов на пресс-конференции в Симферополе 18 апреля.

«На такой ресурс, как экология, у нас и так было не много (сотрудников – КИА) – 134 человека. Сейчас <...> 40 специалистам я должен сказать: «До свидания», – отметил Евгений Бубнов.
И пояснил, что эта мера предусмотрена административной реформой.
После пресс-конференции Евгений Бубнов пояснил, что о необходимости сокращения численности Рескома было заявлено за два месяца. Еще 28 марта списки попадающих под сокращение поданы в службу занятости.

Напомним, в конце 2010 года Президент Украины Виктор Янукович реформировал систему центральных органов власти, сократив число работников правительства и других органов власти.
Позже, 16 февраля, была утверждена реорганизованная структура Совета министров АРК и Президиума ВР Крыма: уменьшено количество министерств и постоянных комиссий путем их объединения и преобразования. При этом в ведомствах происходит сокращение штатных единиц.