В Евпаторийском горсовете опровергли слухи об отставке Даниленко

Информация об отставке мэра Евпатории Андрея Даниленко, которая недавно появилась в ряде СМИ, не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении пресс-службы горсовета и исполкома.

В частности, в документе, размещенном на официальном веб-портале горсовета, отмечено, что такая информация является провокацией и «частью клеветнической кампании», развернутой против градоначальника и местных депутатов от Партии регионов. «Некоторые несостоявшиеся мэры и депутаты, не пользующиеся доверием и авторитетом евпаторийцев, пытаются взять реванш (после проигранных местных выборов – КИА), используя для этого грязные методы фальсификации фактов, ложных обвинений и огульной критики», − подчеркнули в пресс-службе.
И добавили, что в данной ситуации Андрей Даниленко считает необходимым заявить, что подобные действия обречены на провал и дискредитируют прежде всего оппозиционеров. «Я не буду опускаться до уровня этих людей и отвечать им их же методами», – сказал мэр.
Он посоветовал оппозиционерам направить средства, которые тратятся на черный пиар, на благотворительные цели.

Напомним, по данным ряда СМИ, мэр рассматривает возможность своей отставки и пытается решить вопрос о возможности выдвижения в народные депутаты Украины от Партии регионов по мажоритарному округу, в который входит Евпатория.

Как ранее сообщало КИА, в октябре 2010 года Андрей Даниленко был в очередной раз избран мэром Евпатории.