Турция рассматривает Крым как перспективный регион свободной экономической зоны Причерноморья, – данные Совмина

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Турецкой Республики в Украине Ахметом Бюлентом Меричем. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, в ходе встречи стороны обсудили инвестиционные возможности Крыма, вопросы сотрудничества, развития торговых отношений, транспортного сообщения между АРК и Турцией, др.
В управлении отметили, что Василий Джарты поблагодарил посла за проявленный интерес к автономии и выразил надежду, что это знакомство будет иметь практическое продолжение. «Это будет способствовать еще более пристальному вниманию к нашему краю и позволит нам открыть новую страницу в наших отношениях», – сказал Василий Джарты.
Со своей стороны Ахмет Мерич подчеркнул, что сегодня Турция разрабатывает внедрение свободной экономической зоны Причерноморья, что положительно может отразиться на развитии всех стран Черноморского бассейна. В связи с этим турецкая сторона рассматривает Крым как достаточно перспективный, инвестиционно привлекательный регион.