Послезавтра симферопольские депутаты изменят структуру аппарата горсовета, утвердят ряд программ и решат земельные вопросы

21 апреля состоится сессия Симферопольского городского совета. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре мэрии.

В пресс-центре рассказали, что, в частности, депутаты планируют внести изменения в структуру аппарата горсовета и его исполнительных органов, утвердить программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства города на 2011–2014 годы, программу обращения с бытовыми отходами в Симферополе на 2011-2012 годы и на перспективу развития до 2015 года.
Кроме того, по информации пресс-центра, предполагается реорганизовать одно из местных коммунальных предприятий, создать Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, дать согласие на передачу в коммунальную собственность территориальной громады Симферополя на баланс 7-й городской клинической больницы имущества от Управления делами Верховной Рады АРК.
В пресс-центре добавили, что в повестку дня вошли вопросы о передаче в состав имущества автономии коммунального имущества территориальной громады Симферополя, части здания городской станции скорой помощи по ул. Гагарина (корпус 1 лит. «А»), а также земельные вопросы.