«Крымхлеб» начал выпечку пасхальных куличей

Сегодня ОАО «Крымхлеб» приступило к производству пасхальных куличей. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила директор по маркетингу, рекламе и ПР ЗАО «Холдинг «Т і С» Юлия Шейко.

По ее словам, накануне Пасхи объединение планирует выпустить около 106 тонн куличей, что позволит в полном объеме удовлетворить спрос жителей полуострова на праздничную продукцию.
Юлия Шейко рассказала, что сегодня в Симферополе отец Василий из Свято-Троицкого монастыря окропил святой водой оборудование, на котором будут выпекаться куличи, а также первый замес теста для выпечки куличей на местном хлебокомбинате. После освящения и получения благословения хлебопеки приступили к выпечке.
Юлия Шейко рассказала, что праздничный ассортимент предприятия также представлен кексами, наборами «Пасхальные» и т. д.

СПРАВКА. Закрытое акционерное общество «Холдинг «Т і С» является одним из крупнейших операторов на рынке хлеба и муки в Украине. В частности, ЗАО «Холдинг «Т і С» владеет контрольными пакетами акций ОАО «Крымхлеб» (в состав которого входят 7 хлебокомбинатов), ОАО «Одесский каравай», зерноперерабатывающего предприятия ЗАО «Симферопольский КХП». Компания управляет ООО «Белгород-Днестровская паляница», ООО «Котовский хлебокомбинат».