Агеев обеспокоен тем, что симферопольцы начинают травить бродячих животных

В Симферополе необходимо начать работы по отлову бродячих животных по новым расценкам. Об этом заявил городской голова Виктор Агеев на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии 20 апреля.

«Давайте, чтобы сегодня (расценки – КИА) были четко определены. Начинайте работать, потому что уж очень много нареканий по кошкам, собакам. Местами их уже травить начали», – рассказал Виктор Агеев.
В то же время начальник городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения Игорь Логинов подчеркнул, что действительно, в последнее время увеличилось количество жалоб по поводу бродячих животных.
При этом заместитель городского головы Игорь Скуцкий отметил, что новые тарифы уже представлены.

Напомним, ранее мэр Симферополя Виктор Агеев заявлял, что украинско-словацкое ООО «Симэко», которое занимается в городе отловом бездомных животных, берет за это неоправданно большие деньги. В связи с этим рассматривается вопрос о создании предприятия, альтернативного «Симэко».

Как ранее сообщало КИА, в июле 2009 года на базе совместного украинско-словацкого предприятия ООО «Симэко», в концессию которому передан целостный имущественный комплекс полигона ТБО в Каменке (пригород Симферополя), было организовано место для временной передержки бездомных животных. При этом представители общественных организаций не раз подчеркивали, что животные содержатся в ненадлежащих условиях.