В Ялте вести фестиваль восточного танца «Бастэт» будет шоумен Коляденко

В Ялте вести VII открытый фестиваль-конкурс восточного танца «Бастэт» будет украинский шоумен, ведущий телепередачи «Шоумания» Дмитрий Коляденко. Об этом сообщила учредитель и продюсер фестиваля Наталья Ильинская на пресс-конференции в Симферополе 20 апреля.

Наталья Ильинская отметила, что Дмитрий Коляденко также исполнит песню, которую написал специально для мероприятия.
Наталья Ильинская также рассказала, что в фестивале примут участие лучшие танцоры из Украины, России, Беларуси, стран Прибалтики. В частности, ожидается участие популярной египетской танцовщицы Азизы, французской Хурии, танцевального дуэта из России – Ирины Поповой и Алексея Паращука, прочих.
«У нас идет слияние культур. Мы стараемся объединять украинский шоу-бизнес с арабским», – пояснила Наталья Ильинская.
Кроме того, она сообщила, что гала-концерт фестиваля будет проходить на сцене театра им. А. П. Чехова, а также транслироваться на набережной с помощью проекционного экрана в онлайн-режиме.

Напомним, VII открытый фестиваль-конкурс восточного танца «Бастет» будет проходить в Ялте с 19 по 22 мая.
В рамках мероприятия планируется установить два рекорда для Книги рекордов Гиннесса Украины: на самую продолжительную тряску – «шимми» и на самый массовый танец.

СПРАВКА. Баст, или Бастет, – в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки.