В Алуште суд посадил охранника-педофила на 5 лет

Алуштинский городской суд вынес приговор охраннику одной из местных автостоянок, который совратил малолетнего ребенка. Об этом сообщает Бюро судебной информации.

В бюро проинформировали, что, согласно приговору, мужчина с помощью уговоров дважды развращал девочку. За это он дал ребенку 30 грн.
В ходе судебного заседания подсудимый рассказал, что несовершеннолетняя неоднократно приходила к нему на автостоянку, чтобы поиграть с собакой. «Он играл с ней в прятки, догонялки, давал ей деньги на мороженое. <...> Девочка даже несколько раз заходила к нему в сторожку», – рассказали в бюро.
И добавили, что в один из таких визитов у охранника возникло сильное сексуальное влечение к ребенку. Он уговорил девочку на развратные действия, а происходящее снял на свой мобильный телефон, но потом запись удалил. Позже связь между подсудимым и несовершеннолетней повторилась.
По информации бюро, учитывая все материалы дела, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с помещением в уголовно-исправительное учреждение. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск матери девочки о возмещении морального ущерба в сумме 20 тыс. грн.