В Симферополе состоялось празднование 5-летия вокального ансамбля Крымской филармонии «Джаз-Рандеву»

Вчера в Симферополе состоялось торжественное празднование 5-летия
вокального ансамбля Крымской государственной филармонии «Джаз-Рандеву».
Торжественное мероприятие проходило в Крымском академическом украинском
музыкальном театре. В рамках празднования годовщины ансамбля была
проведена концертная программа. Поздравить коллектив с годовщиной основания пришли Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида и почитатели творчества «Джаз-Рандеву».
В частности, по словам главы крымского правительства, музыкальный коллектив является неизменным участником всех концертов, фестивалей и мероприятий, которыми сегодня славен Крым и Украина, а выступления ансамбля запоминаются многим. «Джаз-Рандеву» – визитная карточка не только Крымской филармонии и Крыма, но и Украины», – отметил Виктор Плакида. Он также добавил, что репертуар ансамбля «настолько разнообразен, что я не знаю, что вам не под силу. Вы поете высокую духовную музыку, джаз, классику».
В связи с годовщиной «Джаз-Рандеву» глава крымского правительства пожелал коллективу творческих поисков и достижений, свершений задуманных планов, а также от имени Совета министров АРК вручил Почетную грамоту.
СПРАВКА. Вокальный ансамбль «Джаз-Рандеву» начал свою творческую деятельность в 2001 году, а с 2003 года начал профессионально работать на базе Крымской государственной филармонии. В репертуар ансамбля входит музыка самых различных жанров и направлений. Ансамбль успешно сотрудничает с ведущими творческими коллективами: театр «Мюзикл Сейф», диски-бенд «John», ансамбль «Хаят» и другие. Коллектив выпустило несколько авторских программ: «Музыкальный фейерверк», «Весенний блюз», «Февральские окна».