Симферопольские депутаты выделили 1,5 млн грн на планировку микрорайона Луговое-2

В текущем году в Симферополе предполагается выполнить строительство и проектирование 65 объектов, 21 из которых является переходящим с прошлого года. Соответствующий план капитального строительства утвержден на сессии горсовета 21 апреля.

В частности, согласно документу, на эти цели из городского бюджета будет выделено 42 млн 641 тыс. 740 грн. Из этой суммы 9 млн грн пойдут на реконструкцию дошкольного учреждения № 78 (ул. Д. Ульянова, 28а), 14 млн 376 тыс. 400 грн – на строительство и реконструкцию общеобразовательных учебных заведений.
Кроме того, как отмечено в документе, на работы по перспективной схеме водоснабжения, оптимизации схемы теплоснабжения, детальной планировке территорий застройки жилого микрорайона Луговое-2 будет выделено 1 млн 466 тыс. грн.
Решение поддержали 55 депутатов горсовета из 63 присутствовавших в зале.

Напомним, 31 января создана Комиссия по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе.
Позже, 15 февраля, депутаты крымской столицы выделили первый земельный массив в 42 га в пределах микрорайона Луговое-2.