Джарты лично будет патронировать и контролировать создание Университетской клиники

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты лично будет патронировать и контролировать создание Крымской Университетской клиники. Об этом премьер заявил журналистам в Симферополе 20 апреля.

При этом он отметил, что в ближайшее время планирует поручить министру здравоохранения АРК Игорю Шпаку разработать ежедневную «дорожную карту»: «Что за чем должно идти, чтобы в кратчайшие сроки организовали клинику и зарегистрировали ее».
При этом премьер добавил: «Думаю, что до конца первого полугодия мы сможем реально воплотить нашу идею в практическую жизнь. Мы должны во втором полугодии сосредоточить средства для финансирования университетской клиники».
Кроме того, премьер пообещал, что клиника не будет элитной, а сможет принимать всех жителей и гостей полуострова.

Напомним, в ближайшее время в Симферополе планируется создать Университетскую клинику. В ее структуру будут включены Крымский государственный медицинский университет им. С. И. Георгиевского, крымские республиканские учреждения «Клиническая больница им. Н. А. Семашко», «Республиканский диагностический центр», «Кардиологический клинический диспансер» и «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов войны», 6-я городская больница, Центр экстренной медицинской помощи.
Финансирование клиники будет осуществляться из государственного, республиканского, местных бюджетов и других источников.