Самозахваты в районе кладбища «Абдал» в Симферополе узаконены не будут, – Джарты

Самозахваты в районе кладбища «Абдал» в Симферополе узаконены не будут. Об этом заявил глава крымского правительства Василий Джарты в ходе выезда на указанную территорию 21 апреля.

В совместном выезде на место приняли участие глава Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Александр Чабанов, мэр крымской столицы Виктор Агеев, первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров, представители милиции.
Они осмотрели строения, воздвигнутые в течение последних нескольких месяцев, и премьер подчеркнул, что самовольно возведенные объекты должны быть ликвидированы людьми.
«Если кто-то подумал, что власть слаба и можно себе позволить за месяц-полтора строить и потом узаконивать, я хочу всем сказать, что сегодня власть в Крыму как никогда сильна и не допустит каких-либо незаконных действий», – сказал глава правительства.
В свою очередь Рефат Чубаров отметил, что такие самовольные действия граждан недопустимы и что подавляющее большинство людей ждут результатов работы комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самозахватов в Симферополе и районе.
«Комиссия работает и все, кто по закону имеет право получить землю, они ее получат. Поэтому пожалуйста, терпения немного и не активизируйте строительство там, где нет решения», – призвал граждан Рефат Чубаров.

Напомним, 31 января создана Комиссия по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе.
15 февраля депутаты крымской столицы выделили первый земельный массив в 42 га в пределах микрорайона Луговое-2. Кроме того, ряд сельсоветов определил территории под застройку. При этом люди, чтобы получить землю по закону, должны освободить самозахваты.