Комиссия по самозахватам в Симферополе провела огромную работу по упорядочению списков претендентов на землю, – Чубаров

Комиссия по решению вопросов, связанных с освобождением самозахватов в Симферополе и Симферопольском районе, провела огромную работу по упорядочению списков претендентов на получение земли. Об этом сообщил первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров в ходе выезда на территорию самозахвата в районе кладбища «Абдал» в крымской столице 21 апреля.

При этом Рефат Чубаров уточнил, что большинство крымских татар верит в то, что их права на получение земли будут реализованы.
«Поэтому нам надо как можно быстрее делать вот эти первые шаги, когда люди будут получать решения», – сказал Рефат Чубаров.

Напомним, 31 января создана Комиссия по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе. 15 февраля депутаты крымской столицы выделили первый земельный массив в 42 га в пределах микрорайона Луговое-2. Кроме того, ряд сельсоветов определил территории под застройку.