С начала года выпуск промышленной продукции в Крыму увеличился на 8,3% – данные статистики

За январь–сентябрь текущего года объем выпуска промышленной продукции
на предприятиях автономии увеличился на 8,3%, по сравнению с
аналогичным периодом прошлого года. Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в Главном управлении статистики в АРК. По данным статистики, за указанный период выпуск продукции добывающей промышленности сократился на 6,4%, в том числе на предприятиях по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых – на 5,4%, других полезных ископаемых – на 10,2%. При этом индекс производства в перерабатывающей промышленности за отчетный период составил 110%.
Как рассказали в управлении статистики, за указанный период на предприятиях по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий прирост выпуска промышленной продукции достиг 11%. В целлюлозно-бумажном производстве, издательском деле выпуск промышленной продукции увеличился на 12,7%, в химической и нефтехимической промышленности – на 6,5% (в том числе на предприятиях химического производства – на 7,6%, по производству пластмассовых изделий – снижено на 1,5%), в прочей неметаллической минеральной продукции – на 10,6% (в том числе на предприятиях по производству изделий из бетона, гипса и цемента – на 3,6%). Кроме того, возрос выпуск продукции на предприятиях по производству готовых металлических изделий (на 3,7%).
В управлении статистики констатировали, что в машиностроении темп роста промышленного производства составил 112,3%, на предприятиях по производству машин и оборудования – 20,1%, в производстве и распределении электроэнергии объемы выпуска продукции – 7,1%.