К концу года в каждом регионе Крыма должны появиться современные разрешительные центры, – Юрченко

К концу года в каждом регионе Крыма должны появиться современные разрешительные центры. Об этом сообщила заместитель главы Совета министров – министр экономического развития и торговли АРК Екатерина Юрченко на пресс-конференции в Симферополе 21 апреля.

По словам Екатерины Юрченко, в настоящее время продолжается работа по созданию  центра в Ялте. «На очереди дальше Судак. <...> Мы стремимся к тому, чтобы к концу этого года, такая задача поставлена премьером (главой крымского правительства Василием Джарты – КИА), мы полностью по всему Крыму имели разрешительные центры современного уровня», – сказала Екатерина Юрченко.
И добавила, что для этого в рамках проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК) автономии предоставлено соответствующее оборудование.
«Все эти центры будут оборудованы современными компьютерами, программным обеспечением, методическими документами, для того чтобы предприниматель мог прийти в короткий срок <...> реализовать свои права», – заключила Екатерина Юрченко.