Во второй половине года у крымчан появятся социальные карточки, – информация Минфина

В Крыму реализация проекта внедрения электронной социальной карточки запланирована на  III-IV квартал текущего года. Об этом сообщил министр финансов АРК Николай Скорик на пресс-конференции в Симферополе 22 апреля.

По словам Николая Скорика, проект будет осуществлен в автономии несмотря на его   приостановку на государственном уровне. Так, на реализацию проекта в бюджете на текущий год предусмотрено 4 млн грн.
Министр уточнил, что в автономии проведение этого эксперимента запланировано по следующим направлениям: обеспечение получения льготными категориями граждан лекарств в социальных аптеках и обеспечение таких граждан продуктами питания через систему социальных магазинов.
«Это будет совместный проект республики совместно с учреждением банка, которое на сегодняшний день определяется <...> на прозрачной основе», – сказал министр.

Напомним, в республиканском бюджете на 2011 год на создание сети социальных магазинов предусмотрен 1 млн грн, на обеспечение лекарственными средствами инвалидов войны и участников боевых действий через сеть социальных аптек – 10 млн грн.