Дейч хорошо знает Крым и сможет организовать эффективную работу Комитета ВР Украины по вопросам АРК, − Иоффе

Народный депутат Украины Борис Дейч способен организовать эффективную работу  Комитета Верховной Рады Украины по вопросам АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель Председателя ВР АРК Григорий Иоффе.

В частности, он подчеркнул, что Борис Дейч разбирается в проблемах автономии, так как долгие годы был депутатом парламента республики, возглавлял его и уже не первый созыв избирается нардепом от Крыма.
«Именно Борис Дейч, по мнению Президиума Верховного Совета, может возглавить этот комитет, направить его работу в нужное русло и принести пользу автономии», – подчеркнул Григорий Иоффе.
Он также выразил надежду, что в ближайшее время комитет будет создан, а парламент страны прислушается к просьбе ВР АРК.

Как ранее сообщало КИА, сегодня Президиум Верховной Рады Крыма обратился к главе парламента страны Владимиру Литвину и народным депутатам с просьбой избрать председателем Комитета ВР Украины по вопросам АРК нардепа Бориса Дейча.

Напомним, 16 июня 2010 года крымские парламентарии обратились к народным депутатам Украины с просьбой поддержать внесение изменений в постановление Верховной Рады Украины «О перечне, количественном составе и предметах ведения комитетов Верховной Рады Украины шестого созыва». В частности, предлагалось создать Комитет ВР Украины по вопросам АРК.
3 августа украинский спикер Владимир Литвин заявил, что соответствующий комитет будет создан.