На Джанкойском хлебокомбинате запустили новую универсальную линию по производству хлеба

Сегодня на Джанкойском хлебокомбинате открытого акционерного общества «Крымхлеб» состоялся запуск новой универсальной линии по производству хлеба. Как сообщалось в ходе мероприятия, линия укомплектована новым тестомесильным оборудованием, вакуумным тестоделителем, шкафом окончательной ферментации с интегрированной системой климат-контроля и тупиковой цельнометаллической печью. При этом было отмечено, что новая линия позволяет выпекать как формовые (до 13 тонн в сутки), так и подовые сорта хлеба, булочные и другие высокорецептурные изделия (до 8 тонн в сутки). Кроме того, усовершенствованная технология тестоприготовления с применением интенсивного замеса теста и автоматизация процессов дозировки компонентов позволили получить качественно новую продукцию, улучшить ее вкус. В ходе мероприятия также было отмечено, что печь новой линии была спроектирована с учетом энергосберегающих технологий, что значительно сокращает потребление газа на тонну выпущенной продукции. На новом оборудовании Джанкойский хлебокомбинат будет выпускать широкий ассортимент продукции, среди которого такие популярные в регионе сорта, как «Южный», «Кефе», батон «Крымский», «Бородинский», «Каламитский». Как отметил президент ЗАО «Холдинг «Т і C» Владимир Слабовский, Джанкойский хлебокомбинат «в системе «Крымхлеба» работал на самом старом оборудовании». «Помещение комбината очень старое, и очень трудно было найти линию, которую можно было бы адаптировать и установить здесь», – сообщил президент холдинга. Напомним, в покупку оборудования, проведение монтажных и пусконаладочных работ «Холдинг «Т і C» инвестировал порядка 1 млн грн.
СПРАВКА. ЗАО «Холдинг «Т і C» – один из крупнейших операторов на рынке хлеба и хлебобулочных изделий Украины. Сегодня объединение управляет следующими производственными предприятиями хлебопекарной отрасли: ОАО «Крымхлеб» (ТМ «Булкин»), ОАО «Одесский каравай» (ТМ «Одесский каравай», ТМ «Духмяний хліб», ТМ «EURO»), ЗАО «Бахчисарайский хлебозавод», ООО «Белгород-Днестровская паляница», ООО «Котовский хлебозавод», а также зерноперерабатывающим предприятием ОАО «Симферопольский КХП». Общая мощность предприятий ЗАО «Холдинг «Т і C» по выпуску хлеба и хлебобулочных изделий составляет около 700 тонн в сутки, а муки – до 500 тонн в сутки. 
Вам нужно обновить технику в собственной минипекарне? Тогда стоит обратить внимание на парконвектоматы ТМ UNOX http://www.parokonvektomaty.ru/catalogue/unox/, большой выбор которых представлен на сайте компании parokonvektomaty.ru.Здесь каждый сможет подобрать доступную по цене модель парконвектомата с необходимым функциональным оснащением.