Фонд «Голландия–Украина» обещает и в дальнейшем оказывать благотворительную помощь крымским больницам

Нидерланды будут продолжать оказывать целенаправленную адресную помощь крымским больницам. Об этом заявил президент фонда «Голландия–Украина» Дик Найссен на встрече с министром здравоохранения Крыма Игорем Шпаком, передает пресс-служба Минздрава.

Как отметили в пресс-службе, по словам Дика Найссена, благотворительная миссия прибыла в автономию уже в 11-й раз. При этом следующий визит планируется осуществить в апреле будущего года.
Дик Найссен рассказал, что волонтерами фонда являются обеспеченные люди, которые лично контролируют и принимают участие в формировании «поезда помощи». В этом году благодаря их усилиям, в Крым прибыло 8 фур с медицинским грузом для трех лечебных учреждений – КРУ «Клиническая больница им. Н. А. Семашко», КРУ «Детская клиническая больница» и КРУ «Противотуберкулезный диспансер № 1».
Как сообщили в пресс-службе, в свою очередь глава Минздрава Игорь Шпак поблагодарил иностранных гостей за желание помочь медучреждениям автономии и предложил расширить список адресной поддержки.
«Во исполнение президентской программы «Новая жизнь» в столице Крыма ведется работа по созданию Республиканского перинатального центра. Мы предлагаем вашему Фонду рассмотреть возможность поддержки данного направления», – сказал Игорь Шпак.
При этом Дик Найссен заверил, что волонтеры постараются оказать необходимую помощь.

СПРАВКА. Фонд «Голландия–Украина» был основан в 1992 году для оказания целенаправленной гуманитарной помощи. Сотрудничество с Крымом началось в 2000 году с КРУ «Клиническая больница им. Н. А. Семашко». В 2005 году начались адресные благотворительные поставки медоборудования и инвентаря в КРУ «Детская клиническая больница», КРУ «Противотуберкулезный диспансер № 1» и Белогорский психоневрологический интернат для взрослых и детей.