Чиновники зачастую невнимательно относятся к обращениям граждан, – сетует Фикс

21 апреля глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК нормотворческой деятельности, организации работы ВР и связям с общественностью Ефим Фикс провел очередной прием граждан. Об этом сообщает пресс-центр парламента автономии.

В пресс-центре рассказали, что практически все проблемы, с которыми граждане обращались к Ефиму Фиксу, касались юридических вопросов. Кроме того, высказывалось недовольство по поводу ряда судебных решений и т. п.
По информации пресс-центра, подводя итоги приема, Ефим Фикс подчеркнул, что немалое количество обращений вызвано отсутствием правовой грамотности. «Нам еще предстоит воспитать уважение к закону, понимание того, что в решения суда никто не имеет права вмешиваться», – заявил глава ПК.
Вместе с тем он отметил, что также нередки случаи невнимания отдельных чиновников к обращениям граждан. «Вместо реальной помощи и разъяснений, как нужно решать ту или иную проблему, люди получают отписки. Вот с таким отношением к обращениям граждан мы будем бороться», – заверил Ефим Фикс.