В следующем году на газификацию населенных пунктов Крыма планируют направить 1,5 млрд грн, – Константинов

Сегодня в Симферополе Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел очередной прием граждан. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре ВР АРК.

Как отметили в пресс-центре, в ходе приема спикер рассмотрел проблемы, связанные с выплатами надбавок к пенсии гражданам, имеющим статус детей войны, вопросы развития инфраструктуры крымских сел и поселков, проведения ремонтов дорог и социальных объектов, а также вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи.
По информации пресс-центра, комментируя ситуацию, сложившуюся в сфере соцобеспечения лиц, имеющих статус детей войны, Владимир Константинов отметил, что вопрос может быть урегулирован только на государственном уровне.
В ходе приема граждан глава парламента рассмотрел обращение о газификации с. Голубинка Бахчисарайского района. При этом, говоря о проблеме газификации Крыма в целом, спикер подчеркнул, что в течение пяти лет в автономии планируется газифицировать многие населенные пункты.
«В частности, в 2012 году на эти цели планируется направить 1,5 млрд грн», – сказал  Владимир Константинов. И призвал руководителей местных органов власти откорректировать планы по газификации своих регионов и готовить проектно-сметную документацию на объекты.
По данным пресс-центра, представители Голубинского сельсовета и Бахчисарайского райсовета также выступили с предложением о развитии малого и среднего бизнеса в районе, возможного создания дополнительных рабочих мест, привлечения инвесторов. По поручению спикера этот вопрос будет рассмотрен на одном из заседаний Постоянной комиссии ВР АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму.
Кроме того, спикер отметил, что планируется проведение специального совещания и по итогам работы с обращениями граждан в крымском парламенте за период с декабря 2010 года. «Мы проанализируем свою работу, посмотрим, какие есть проблемы, с тем чтобы на будущее выстроить четкую схему организации приемов», – сказал Владимир Константинов.