В Алуште сократят число таксофонов, которые используют не по назначению, а как доску объявлений, – данные местных работников «Укртелекома» (ФОТО)

В Алуште планируется значительно сократить количество таксофонов ОАО «Укртелеком». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в центре телекоммуникационных услуг № 7 крымского филиала предприятия.

Как пояснили в центре, такая мера связана с тем, что сейчас таксофоны становятся нерентабельными: телефонные карточки (которые используются к этим аппаратам) приносят незначительный доход. Кроме того, таксофоны часто портят хулиганы, а население использует как бесплатную доску объявлений.
«Данная инициатива будет согласована с городской властью, после чего будет принято окончательное решение о том, сколько же таксофонов останется и в каких местах», – сказали в центре. И предположили: «Скорее всего, располагаться они будут в местах наибольшего скопления людей – на автовокзале, в центре города и в некоторых здравницах».
В центре также уточнили, что сейчас в Алуште установлено 54 таксофона «Укртелекома», из них в межсезонье включены только 13. При этом используются не более 10 аппаратов.