С начала года на Джанкойском хлебокомбинате произведено почти 3,6 тонны хлеба – директор предприятия

За девять месяцев текущего года Джанкойский хлебокомбинат произвел 3595
тонн хлеба. Об этом сообщила директор хлебокомбината Светлана
Алексеенко на пресс-конференции в Джанкое 15 октября. По словам Светланы Алексеенко, сегодня на предприятии выпекается в сутки до 15 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. «Это хороший показатель, так как в Джанкое и Джанкойском районе находится 34 частных пекарни: 6 – в городе и 28 – в районе», – отметила директор.
При этом она уточнила, что Джанкойский хлебокомбинат обеспечивает своей продукцией не только крымчан, но и жителей Херсонской области. «Нашим хлебом мы обеспечиваем 37 торговых точек. Из них 24 – стационарных киоска и 12 – машин, развозящих хлеб не только по Крыму, но и в Херсонскую область. Так, в Херсонскую область ежемесячно мы продаем 40 тонн хлеба. У нас заключены договора со 128 частными предприятиями, которым мы реализуем 400 тонн хлеба ежемесячно», – пояснила Светлана Алексеенко.
Кроме того, она рассказала, что в настоящее время на предприятии вырабатывают 73 наименования хлебобулочных изделий. В частности, по словам директора, прибыль предприятия за 8 месяцев текущего года составила 399 тыс. грн, а рентабельность – 4,9%.
СПРАВКА. Джанкойский хлебокомбинат входит в ОАО «Крымхлеб», управляющей компанией которого является «Холдинг «Т і C».