В крымской милиции опровергли информацию о том, что их сотрудник причастна к ночному ДТП, в котором погибли три человека

Начальник сектора гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Главного управления МВД Украины в АРК Елена Ставропуло не имеет отношения к ночному ДТП, в котором погибли три человека. Об этом заявили в отделе по связям с общественностью Главка.

В частности, в отделе опровергли информацию, которая появилась в ряде СМИ, о том, что Елена Ставропуло находится в личных отношениях с водителем автомобиля «Мазда», который и сбил людей, а также то, что начальник сектора, будучи в нетрезвом состоянии, находилась в машине в момент случившегося.
«Данная информация является ложью. Более того, она оскорбляет честь и достоинство майора милиции Елены Ставропуло, которая не имеет никакого отношения ни к водителю «Мазды», ни к данному ДТП вообще», – заявили в отделе.
В отделе также предположили, что такая дезинформация может использоваться для дискредитации правоохранителей в глазах общественности.

Напомним, ночью 25 апреля в Симферополе водитель автомобиля «Мазда» сбил пять человек. Из них трое погибли, двое были госпитализированы в лечебные учреждения города.
Водитель задержан. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.