Парень, который на «Мазде» убил трех человек, был пьяным и скрывался от патруля, – данные ГАИ (ФОТО С МЕСТА ДТП)

Водитель автомобиля «Мазда», который сбил в Симферополе пять человек, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщает Управление Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

При этом в пресс-службе рассказали, что патруль обратил внимание на автомобиль (под управлением 24-летнего парня) на площади Советской. Машина то резко разгонялась, то замедляла ход, «выписывая на дороге виражи». При этом, когда водитель заметил наряд ГАИ, решил скрыться.
«На помощь к патрулю ДПС присоединился и автомобиль ОГСО, <...> они поставили свой автомобиль с включенными маячками и громкоговорящей установкой на траектории движения «Мазды». <...> Преследуемый водитель объехал милицейский заслон», – отметили в пресс-службе.
И добавили, что на ул. Севастопольская «Мазда» смогла скрыться, зацепив при этом патрульный автомобиль. Чуть позже на перекрестке Севастопольской и Данилова инспекторы заметили следы торможения и заноса в направлении второй улицы. Через несколько минут в районе железнодорожного переезда патруль увидел столб пыли и скопление кричащих от ужаса людей. «На рельсах лежала искореженная «Мазда», а вокруг были беспорядочно разбросаны тела пострадавших», – рассказали в пресс-службе.
И сообщили, что следствие готовит материал по ДТП в суд.

Фото пресс-службе крымской ГАИ
Напомним, ночью 25 апреля в Симферополе водитель автомобиля «Мазда» сбил пять человек. Из них трое погибли, двое были госпитализированы в лечебные учреждения города.
Водитель задержан. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.