В Крыму почти на всех проверенных предприятиях торговли и услуг обнаружены нарушения, – данные Нафиева

В первом квартале этого года из 975 проверенных предприятий торговли, общественного питания и услуг всех форм собственности нарушения установлены в 957 учреждениях (98%). Об этом сообщил начальник Главного управления по делам защиты прав потребителей в АРК Энвер Нафиев на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму 26 апреля.

Энвер Нафиев рассказал, что на 8 предприятиях установлен факт обмана потребителей, на 108 – допущена реализация товаров, не соответствующих нормативным документам, т. д.
В связи с этим глава ПК Рустам Темиргалиев обратил внимание управления на необходимость усилить в курортный сезон работу по информированию общественности о возможности обращаться по вопросам соблюдения прав и интересов потребителей. «В первую очередь речь идет о телефоне «горячей линии», которая у вас есть, чтобы <…> мы могли проинформировать, что по всем проблемным вопросам в сфере защиты прав потребителей можно обращаться в ваше главное управление», − сказал Рустам Темиргалиев.